Можно ли оформить в собственность служебное жилье от совхоза или колхоза?

Здравствуйте,жилплощадь которая дается от работы в совхозах,колхозах,можно ли оформить в собственность,если можно,то через какое время и как это можно сделать?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если жилое помещение предоставляется на условиях найма служебного жилого помещения, то оформить в собственность нельзя.

Если на условиях договора социального найма, то можно приватизировать сразу же.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия
Клиент, г. Москва
Разве ненадо 5лет отработать, что в собственность ее оформить?