8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста могу ли я усыновить ребёнка если муж находится на СВО?

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я усыновить ребёнка если муж находится на СВО? Школа приёмных родителей у нас не. пройдена?

, Света, г. Санкт-Петербург
Виктор Макаренков
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Усыновлять могут не только оба супруга совместно, но и один из супругов. При этом в процессе оформления усыновления органами  опеки и попечительства осуществляется проверка жилищно-бытовых условий кандидатов в усыновители и проверяется отношение других членов семьи к процедуре усыновления. Так как супруг находитя не на территории оформления усыновления, проверить его отношение будет затруднительно (кроме случая, когда супруг оставил письменное согласие на оформление усыновления супругой). Но при этом само по себе нахождение на СВО в данной ситуации не является препятствием для усыновления. После возвращения домой упруг вправе также оформить на себя усыновление и стать вторым усыновителем, либо не оформлять его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите нарушает ли продавец что то если не завешивает алкогольную продукцию от покупателей в период времени когда запрещена торговля алкоголя
Доброй ночи! Подскажите нарушает ли продавец что то если не завешивает алкогольную продукцию от покупателей в период времени когда запрещена торговля алкоголя !
, вопрос №4186023, Виктор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как вписать отца в свидетельство об рождении ребёнка, если там ранее стояло прочерк Теперь с
Здравствуйте, как вписать отца в свидетельство об рождении ребёнка, если там ранее стояло прочерк Теперь с отцом ребенка мы расписались, он как и я хотим чтоб ребенок имел отца в свидетельстве об рождении и носил его фамилию и отчество
, вопрос №4185771, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Могут ли не выдать компенсацию, если я переоформлю квартиру на другого человека?
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по поводу компенсации жилья для медицинских работников. 1. у меня есть часть квартиры в московской области, но в другом городе, не в котором я буду трудоустраиваться, это все равно будет являться собственностью или компенсация жилья возможна? 2. Могут ли не выдать компенсацию, если я переоформлю квартиру на другого человека?
, вопрос №4185351, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, могу ли я его подписывать или для этого нужны дополнительные какие-то документы?
Добрый день Контрагент прислал договор, в котором написано что он заключается на основании 223 фз. Я являюсь поставщиком. Подскажите, могу ли я его подписывать или для этого нужны дополнительные какие-то документы? Искал информацию сам и запутался в ней, если честно.
, вопрос №4185277, Никита, г. Томск
Семейное право
Добрый день, бывший муж платит большие алименты, при этом берет ребёнка в отпуск на 2 месяца в году, просит
Добрый день, бывший муж платит большие алименты, при этом берет ребёнка в отпуск на 2 месяца в году, просит вернуть часть алиментов за это время или доказать, что эти деньги ушли на расходы на ребенка, так как 2 месяца ребенок находился с ним. Как при этом я соблюдаю требования закона по содержанию своего ребёнка, если 2 месяца он не со мной? Получаю обвинения в том,что бывшему мужу и его маме приходится платить за то,чтоб взять ребёнка в отпуск (алименты) и при этом тратить еще и дополнительные деньги на ребёнка в отпуске , получается двойные расходы.
, вопрос №4184958, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2024