Что делать, если обвиняют в несанкционированном выбросе строительного мусора?

Здравствуйте! У меня на участке происходит стройка. Попросила отца вывезти плёнку/ пакеты которыми укрывала материалы. Он был не один , а с двумя знакомыми.

При разгрузки подъехал уборщик мусора. Стал орать, что хватит бросать строительный мусор. Что мы за этот деяние понесем ответственность по полной. Сфотографировал машину и уехал.

Пришло письмо о том , что установлен факт несанкционированного выброса. И нужно явиться для разъяснения.

Вопрос, каким образом они обязаны фиксировать данные случаи. И какой мусор разрешен к выбросу. Папа сфотографировал, что выбросил пакеты. Просто большие чёрные мешки и уехал. У нас есть два свидетеля, которые могут дать показания.фото мусора который мы выгрузили.

Мусорщик уехал раньше отца.

В общем как быть. Фото уведомления и фото мусора прилагаю. Ленинградская область. Выборгский район

  • IMG-20240513-WA0003
    .jpg
  • IMG_20240513_105845
    .jpg
, Ксения, г. Санкт-Петербург