Как можно оформить-чтоб потом не развернули сделку?

Хочу купить замельный участок у бабушки 69 лет-инвалид 1 группы.Плохо ходит.Как можно оформить-чтоб потом не развернули сделку?

, Антон Игоревич Копченко, г. Иваново
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если есть сомнения в дееспособности продавца, можете провести освидетельствование психиатром в день сделки. Это тоже не является гарантией, но часть рисков снимет. Но вы должны понимать, что процедура не является обязательной для продавца.

Кроме того, не помешает обычная проверка продавца на долги, банкротство, судебные разбирательства. А участок на обременения и ограничения. Возможно необходима проверка предыдущих собственников (если собственность у продавца недавно). Если есть супруг, то не помешает проверить и его, а также получить согласие на сделку.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.