8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я вступил наследство после смерти мамы, у нее остался долг перед банком, мне пришло решение сюда оплатить долг, я не работаю, живу в селе нет работы что делать

Здравствуйте, я вступил наследство после смерти мамы , у нее остался долг перед банком , мне пришло решение сюда оплатить долг , я не работаю, живу в селе нет работы что делать

, Сергей, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас ограничивается обязанность по оплате задолженности матери размером принятого наследственного имущества, согласно ст. 1175 ГК РФ.

Можете выложить, что пришло Вам.

Если у Вас не будет дохода, на которое можно обратиться взыскание, и с которого можно удерживать сумму задолженности в рамках исполнительного производства, то исполнительное производство будет окончено в соответствии со ст. 46, 47  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или уже нет, т к будет Договор дарения?
Добрый вечер! Мама собственник квартиры, квартира куплена в браке. У отца есть дочь от первого брака. Хотим избежать споров по наследству после смерти отца. Если мама оформит договор дарения квартиры на моего брата, может ли дочь отца претендовать на долю в квартире в случае его смерти? Или уже нет, т к будет Договор дарения?
, вопрос №4178332, Кристина, г. Пушкино
Наследство
Договорились выкупить друг у друга доли наследства, но Опека задала вопрос можно ли оформить один автомобиль на ребенка 14 лет
Здравствуйте. Такая ситуация моя несовершеннолетняя дочь (14 лет) вступила в наследство на 2 автомобиля, но есть ещё 2-ой наследник. Договорились выкупить друг у друга доли наследства, но Опека задала вопрос можно ли оформить один автомобиль на ребенка 14 лет. Подскажите пожалуйста как быть, и что делать. Заранее спасибо
, вопрос №4178133, Алёна, г. Смоленск
Наследство
Здравствуйте, хочу оспорить завещание по наследству, но прошло 1.5года после смерти мамы, о том, что она
Здравствуйте, хочу оспорить завещание по наследству, но прошло 1.5года после смерти мамы, о том, что она оставила завещание на сестру я не знала и меня никтотне оповестил, сегодня пошла сама к нотариусу и узнала, мама болела, был инсульт, рак молочной железы, перед смертью лежала в реанимации, после похорон сестра сказала, что с наследством решит сама, но мне ничего не сказала га протяженит 1.5лет и номериее для меня недоступен. Смогу ли я подать сейчас в суд га оспаривание завещания по наследству, с которым меня даже не ознакомили?
, вопрос №4177347, Светлана, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Меня не выгонят из моей же квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в 2022 году в феврале умерла моя мама. Я, моя мама и бабушка (мама моей мамы) являемся собственниками и прописаны в квартире, помимо нас в квартире ещё прописана младшая сестра мамы (моя тетя). Мы проживали на момент смерти мамы вчетвером (я, мама, бабушка, отец, тетя жила у молодого человека). После того, как мама умерла, я не обращалась к нотариусу, так как была просто морально истощена в связи с потерей близкого человека, и срок 6 месяцев был пропущен, но: 1) я оплатила ритуальные услуги 2) я получила в МФЦ выплату в размере 7000-8000 на погребение 3) я и мой отец (официальный муж моей матери, он не живёт с нами) погасили долг за электричество и нам возобновили его подачу (на момент смерти мамы, у нас его не было вообще, так как висел долг). 4) я и отец вносим текущие платежи по коммуналке (отмечу, что отец просто помогает мне, но живёт по прописке у своей матери, не со мной, на наследство не собирался претендовать). 5) я за свой счёт делала мелкий ремонт 6) я, бабушка и тётя по сей день проживаем в этой квартире. Я обращалась по телефону горячей линии нотариальной палаты и мне сказали, что я могу в любой момент подать заявление нотариусу, чтобы он подтвердил что я фактически приняла наследство. Что абсолютно без разницы когда я обращусь. Я не обращалась так как мне элементарно не хватает денег, так как мой зарплатные счёт в аресте, мама пропускала платежи по коммуналке и накопились долги и так как я и бабушка тоже являемся собственниками, ее пенсию и мою зарплату арестовали и мы отдаем по 50% своего дохода на оплату этих долгов. Мамины задолженности я не оплачивала. Квитанции по коммуналке по прежнему приходят на маму. Юристы из контор, которые первую консультацию оказывают бесплатно пудрили мозги, что мне нужно восстанавливать свое право наследования, хотя я знаю о законе о фактическом принятии + на момент смерти я проживала с мамой, я здесь прописана и у меня самая большая доля в квартире. Отец и тетя не собираются вступать в наследство, но отказ не писали, просто не планируют и хотят чтобы я вошла в право наследования маминой доли полностью. Нюансы: 1) квартира, насколько мне известно, приватизирована, то есть не принадлежит государству 2) по коммуналке куча долгов, я выплачиваю по постановлению суда из зарплаты (Арест 50% от зарплаты + 50% выплачивает бабушка из пенсии) 3) на горячей линии нотариальной палаты мне четко сказали, что юристы хотели меня обмануть и возвращать через суд право на наследование мне не нужно, а вот отцу и тете нужно, если бы они хотели в него вступить, но они этого делать не собираются. Вопрос: к кому и куда мне обратиться сейчас? К нотариусу? Какие документы мне тогда нужно предоставить? Или же к юристу? Я ранее задавала здесь вопрос, но мнения разделились. Нотариус с сайта говорит, что я уже переняла наследство и могу обратиться к нотариусу за бумажкой подтверждающей это в любое время, а юрист направляет в суд для восстановления права на наследование. Меня не выгонят из моей же квартиры? Других наследников у мамы нет. Есть только я (прописана, имею долю, хочу вступить в наследование маминой доли), муж (мой отец, он не хочет вступать, не прописан, не проживает), ее сестра (тоже не собирается + она только прописана в квартире) и бабушка (прописана, имеет свою долю, тоже хочет чтобы мамина и ее часть отошла мне). Как мне быть?
, вопрос №4177027, Виктория Исаева, г. Пенза
600 ₽
Недвижимость
Говорят не будут делать регистрацию временную и не предоставляют гражданам без прописки жилье
Мы сняли квартиру на неделю, но у меня нет прописки и мой друг иностранец с визой на 16 дней. Нас выселяют. Говорят не будут делать регистрацию временную и не предоставляют гражданам без прописки жилье. Что делать?
, вопрос №4176928, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2024