Могу ли я его подарить родителям?
В браке был приобретён автомобиль. После развода прошло более 2х лет. Может ли бывшая супруга претендовать на авто? Могу ли я его подарить родителям?
, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Может ли бывшая супруга претендовать на авто?
Да, может, потому что купленное в браке имущество считается совместным.
Могу ли я его подарить родителям?
Тоже можете. В этом случае бывшая жена вправе потребовать от вас компенсацию в размере 50% от стоимости авто.