Могут ли в кафе, где продается алкоголь, работать студенты, 17летние

Добрый день. Вопрос такой.

Могут ли в кафе, где продается алкоголь, работать студенты, 17летние.

Официантом только выносят.

Барменом, пробивают по кассе.

Заранее спасибо

, Людмила, с/п. Архангельское
Анжелика Балканы
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 265 ТК РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).