Здравствуйте, ситуация такая, я попросил своих соседей не шуметь, они начали меня оскорблять и кидаться

Здравствуйте, ситуация такая, я попросил своих соседей не шуметь, они начали меня оскорблять и кидаться, потом человек достал нож и пошёл на меня, я закрылся в квартире, он начал выбивать мою дверь,оскорблять,угрожать расправой, полиция приезжала 3 раза на третий раз его забрали в обезьянник. Какие обвинения ему могут быть предъявлены, просто мне очень страшно, что он выйдет и просто зарежет меня. Что мне делать

, Егор, г. Хабаровск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Скорее всего его закрыли по ст. 20.21 КоАП РФ до 15 суток административного ареста. Если свидетели есть, пишите заявление об угрозе убийством. Не забудьте о мерах безопасности (поставьте веб-камеру на дверь, носите перцовый баллончик).

Егор
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо, но его закрыли на 12 часов за мелкое хулиганство, и он сразу после прихода начал угрожать. Будем пробовать добиваться чтобы ему предъявили угрозу убийства.