Могу ли я не забирать посылку и не оплачивать, если заключен договор аферты?

Могу ли я не забирать посылку и не оплачивать, если заключен договор аферты? Какие последствия?

, Ирина, г. Владивосток
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

если заключен договор аферты

Оферта не является договором.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его получения (п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Однако, учтите, что потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, если этот товар имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно приобретающим его потребителем (п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Ирина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо!