8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте ребенку 12 апреля исполнилось 18 лет, крайние элементы мне придут в мае полностью?

Здравствуйте ребенку 12 апреля исполнилось 18 лет, крайние элементы мне придут в мае полностью ?

, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ! 

Согласно статьи  120 СК РФ  Прекращение алиментных обязательств
 

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/

Если в исполнительном документе сказано об удержании алиментов до достижения ребенком совершеннолетия, день рождения ребенка, в который ему исполняется 18 лет, должен быть включен в расчет алиментов в качестве последнего дня, за который они начисляются. При этом сам размер алиментов в месяце, в котором ребенку исполнилось 18 лет, должен рассчитываться пропорционально количеству рабочих дней сотрудника в этом месяце, приходящихся на период несовершеннолетия ребенка, по день его рождения включительно. Ведь алименты удерживаются из зарплаты, а она исходя из положений ст. 129 ТК РФ начисляется за фактически отработанные дни.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2daf98fda536fce2a991a111c7dded9267900baf/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право ребенок старше 18 лет обучающийся на очно - заочной форме обучения на выплаты после гибели отца на СВО
Имеет ли право ребенок старше 18 лет обучающийся на очно - заочной форме обучения на выплаты после гибели отца на СВО
, вопрос №4161862, Мария, г. Братск
Все
Здравствуйте мне недавно исполнилось 20 лет я просрочил срок
Здравствуйте , мне недавно исполнилось 20 лет я просрочил срок замены паспорта , заменил только неделю назад , по закону мне его выдать не могли без оплаты штрафа , вчера звонили говорили что бы я пришел на заполнение протокола , разве мое присутствие там важно? Я читал что людям приходят штрафы на госуслуги , как мне быть? Я просто не хочу прийти и получить повестку
, вопрос №4160720, Владислав,
Алименты
Нужно ли платить алименты ребенку после 18 лет, если он учится в колледже на очном обучении?
Здравствуйте. Нужно ли платить алименты ребенку после 18 лет, если он учится в колледже на очном обучении?
, вопрос №4160296, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.05.2024