Здравствуйте ребенку 12 апреля исполнилось 18 лет, крайние элементы мне придут в мае полностью?

Здравствуйте ребенку 12 апреля исполнилось 18 лет, крайние элементы мне придут в мае полностью ?

, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Согласно статьи  120 СК РФ  Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/

Если в исполнительном документе сказано об удержании алиментов до достижения ребенком совершеннолетия, день рождения ребенка, в который ему исполняется 18 лет, должен быть включен в расчет алиментов в качестве последнего дня, за который они начисляются. При этом сам размер алиментов в месяце, в котором ребенку исполнилось 18 лет, должен рассчитываться пропорционально количеству рабочих дней сотрудника в этом месяце, приходящихся на период несовершеннолетия ребенка, по день его рождения включительно. Ведь алименты удерживаются из зарплаты, а она исходя из положений ст. 129 ТК РФ начисляется за фактически отработанные дни.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2daf98fda536fce2a991a111c7dded9267900baf/