Выписка бывшего мужа (разведены, квартира приватизирована, не появлялся более 10 лет)

Здравствуйте. Хочу выписать из квартиры бывшего мужа. Разведены 12 лет, с тех пор в квартире не появлялся. За квартиру и алименты ни разу не платил (сыну было 10 лет). Проживает с нынешней супругой у его родителей. Супруга имеет в собственности дом в Саратове.

Квартира приватизирована, в доле я и сын. Муж написал отказ от своей доли во время развода, но сейчас на просьбы выписаться не реагирует.

+ Без моего ведома продал землю, являвшуюся нашей общей собственностью, доходом не делился.

Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы выписать его без согласия в никуда. Можно ли осуществить этот процесс без судебного заседания? Сколько стоит помощь юриста в составлении искового заявления?

, Анна Носова, снт. Купавна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут