Можно ли мне и как поменять отчество ребенку?

Здравствуйте! Я мать одиночка. Можно ли мне и как поменять отчество ребенку? Несовершеннолетнему

, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом:

  Как следует ст. 58 закона «Об актах гражданского состояния»

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/9b3492344ce875ff8541316a5474f865e05e1be7/

Перемена  ФИО  производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.