Может ли девушка с ПТяр приехать к парню на строгий режим на

Может ли девушка с ПТяр, приехать к парню на строгий режим на длительное свидание?

, Альберт, г. Волгоград
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы получить разрешение на свидание с осуждённым, необходимо обратиться к начальнику исправительного учреждения или его заместителю.

Согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осуждённым предоставляются:

* Краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа. Они предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации исправительного учреждения.

* Длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.  В исключительных случаях осуждённым могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток.

Право на продолжительные визиты к осуждённым имеют:

* родители, усыновители;

* родные и приёмные дети;

* родные братья и сёстры;

* внуки;

* бабушки, дедушки;

* супруги (брак должен быть официальным).

Дальние родственники и третьи лица могут посещать осуждённого, но встречи будут краткосрочными. Они в праве получить длительное свидание с осуждёнными, но сделать это можно только индивидуально. Для этого им нужно предоставить документы, подтверждающие родство и личность.

Сожители могут получить длительное свидание, доказав наличие фактических (неофициальных) брачных отношений. Можно предоставить свидетельство о рождении совместного с осуждённым ребёнка, справку о совместном проживании из органа местного самоуправления, ЖЭКа, ДЭЗа, паспортные сведения об адресе регистрации.