В очередные выходные бывший супруг забрал детей, очень их обидел, накричал на них и оскорбил

6 лет назад развелась с супругом. В семейной жизни были рукоприкладство. Заявления в полицию были написаны, но везде было отказано в возбуждении уголовного дела. Это и стало причиной развода. По решению суда он имеет право видиться с детьми и забирать на выходные. На протяжении 6ти лет переодически поступают угрозы, раньше не однократно двери выбивал, поджигал. В очередные выходные бывший супруг забрал детей, очень их обидел, накричал на них и оскорбил. После звонка дочери я сразу же забрала детей от него. А на утро отравляет дочке на телефон видео где вырезает её на фото с ним и втыкает в неё нож. Я очень обеспокоена по поводу такой агрессии в сторону детей. Хочу лишить родительских прав и огородить детей от него. Он не адекватен. По мимо моих заявлений в полицию, есть и другие, он не однократно избивает людей, но потом платит им деньги и они забирают заявления.

, Вероника, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

При указанных Вами обстоятельствах полагаю, что у Вас есть основания для обращения в суд с исковым заявлением о лишении отца детей родительских прав.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».