После этого могу ли я получить выплаты за отца?

Здравствуйте. Я сын погибшего отца на СВО. На данный момент мне 21год. Я не учуть на очном обучении. И выплат мне не положена.

Вопрос: Если я поступлю в колледж смогу. После этого могу ли я получить выплаты за отца?

Родители в разводе, связь с отцом поддерживал тесно.

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Выплата положена.

В силу Указа Президента РФ от 8.04.2024 №245 внесены изменения в категорию выгодоприобретателей, в частности, сейчас она положена и совершеннолетним детям

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных доляхсовершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_410993/

Когда он погиб?

Алексей
Клиент, г. Москва
На похоронке указанна 26 Марта хотя в этот день мы его провожали только на поезд. А на листе экспертизы с морга дата 1 Марта. Но он еще был дома

Если еще никто выплату не получал, то имеете право на нее