Имеет ли он право, так как я хочу на месяц?

Собираюсь в отпуск.Работодатель даёт только две недели.Имеет ли он право,так как я хочу на месяц?Спс.

, Лена, г. Ярославль

Лена!

По правилам Трудового Кодекса РФ ежегодные отпукса предоставляются работникам согласно графику отпусков, который утверждается заблаговременно. Разделение отпуска на части (каждая — не менее 14 дней) допускается по соглашению с работником. Если работник полагает, что его трудовые права нарушаются, он может обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!