Нужно ли платить налог при покупке квартиры у родственников, вступивших в наследство?

Скажите пожалуйста,если родственники только вступившие в наследство хотят продать мне квартиру ,за миллион,потребуется ли платить налог?

, Юлия, г. Псков

Юлия!

Если Вы имеете в виду возможность использования имущественного налогового вычета по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ, то в случае продажи жилого помещения, которое было в собственности менее установленного законом срока (минимум 3 года), собственник имеет право на получение вычета в сумме 1 000 000 рублей, важно только, чтобы цена не была занижена, налоговый орган вправе посчитать налог из расчёта цены сделки 0,7 от кадастровой стоимости.

Всего доброго!