Причина отказа в зачете (возврате) — Аналогичное заявление рассмотрено в составе уточненной налоговой декларации

Добрый день. Пришел отказ. Причина отказа в зачете (возврате) — Аналогичное заявление рассмотрено в составе уточненной налоговой декларации. Что это?

, Олег, г. Краснодар
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Это значит, что вы подали две декларации первичную и уточненную. и в составе каждой из декларации вы отправили заявление на возврат. В связи с тем, что рассматривают только уточненную декларацию, вам по первому заявлению в составе первичной декларации пришел отказ. Чтобы посмотреть результаты по проверке уточненной декларации в личном кабинете налогоплательщика зайдите в раздел декларации и посмотрите итоги проверки.