Может ли школа заставить сдавать экзамены по выбору ( физика либо информатика)?

Здравствуйте! Дочь в этом году заканчивает 11 профильный инженерный класс. Школа участвует в федеральном проекте ПИШ и настаивает на сдаче профильных экзаменов. Может ли школа заставить сдавать экзамены по выбору ( физика либо информатика)? Профильную математику она будет сдавать. В данный класс дочь поступила только для подготовки к проф. математике, т.к. школа в других классах не предоставляла подготовку к этому экзамену.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут