8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она оспорить мое завещание и претендовать на всю квартиру?

Здравствуйте 2/3 квартиры досталась по завещанию от бабушки. 1/3 доли была дяди, его не стало, по закону эта доля передается его жене. Больше наследников нет. Можно ли продать квартиру до вступления ею в наследство? Может ли она оспорить мое завещание и претендовать на всю квартиру?

, Марина Ковалева, г. Лабытнанги
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина!

При продаже 2/3 доли Вы обязаны предложить жене дяди купить по той цене которой договоритесь с продавцом, а если она отказывается то можете продать ее по той цене которой указали.

Действующее законодательство дает право оспорить завещание после смерти завещателя.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта. 

Если ответ Вас устроил прошу поставить плюс либо иным образом высказать благодарность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
3 можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все?
В 2018 году в ипотеку куплена квартира, в 2023 часть долга оплачена мат капиталом, в январе 2024 года внесен последний платеж по ипотеки, в феврале банк снял ограничение, теперь нужно выделить доли. 1) обязательно ли всем членам семь нужно выделять доли? 2) если муж не хочет чтоб ему выделялась доля, нужно идти к нотариусу и как то это оформлять? 3) можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все? Квартира куплена в браке, оформлена только на меня, но это же все равно совместная собственность.
, вопрос №4179874, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Вопрос -могут ли в суде оспорить договор дарения и забрать долю в счет погашения долга
Здравствуйте . Есть квартира , в ней 3 дольщика( отец и двое сыновей) . Один из сыновей имеет большой долг перед банками , ситуация передана приставам в 23 г. В 24 г сын переписывает долю на отца . Вопрос -могут ли в суде оспорить договор дарения и забрать долю в счет погашения долга . В квартире также прописаны дети. Как можно обезопасить жилье. Спасибо
, вопрос №4179845, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Земельное право
Потом мать и брат отказались от приватизации в мою пользу (я оплатила все долги по коммуналке иначе бы дог.соц.найма с нами расторгли)
Добрый вечер! Прошу проконсультировать в решении вопроса. Я взяла у матери деньги в долг, которые у нее появились после продажи квартир, которая ранее была муниципальная и выделена всем членам семьи. Потом мать и брат отказались от приватизации в мою пользу (я оплатила все долги по коммуналке иначе бы дог.соц.найма с нами расторгли). Позднее под давлением родственников, я переоформила по договору дарения квартиру на мать. Сейчас она отказывается принимать от меня деньги и просит 1/2 долю от дома и земельного участка под ним. Вопрос: каковы ее шансы ? Меня пугает ст.1104 ГК РФ Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре.
, вопрос №4179804, Людмила, г. Сочи
Жилищное право
Здравствуйте, бабушка и дедушка собственники квартиры я у них просто прописана со своей дочерью которой 6 лет
Здравствуйте, бабушка и дедушка собственники квартиры я у них просто прописана со своей дочерью которой 6 лет грозится выписать меня через суд имеют ли они право выписать меня и мою дочь если не будет моего согласия?
, вопрос №4179669, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно оформить отчуждение 1/2 собственности квартиры в ипотеке чтобы потом при разводе муж не имел право претендовать на квартиру?
Добрый день! Как правильно оформить отчуждение 1/2 собственности квартиры в ипотеке чтобы потом при разводе муж не имел право претендовать на квартиру? Собственники я и он, договор поручительства подписан мужем. Согласен оставить нам с детям ( 7 лет и 6 мес) квартиру. Вдруг у него поменяются планы или передумает
, вопрос №4179708, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2024