Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли на несовершеннолетнего ребёнка сделать дарственную на квартиру

, Диана, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Диана!

Для дарения ребенку понадобится согласие родителей.

Ребенок старше 14 лет участвует в сделке самостоятельно, до указанного возраста все действия совершают родители.

Если дарится недвижимость, купленная в браке, понадобится согласие супруга дарителя.

При дарении доли в праве на недвижимое имущество потребуется предварительное выделение. Нотариальное удостоверение дарственной требуется, если дарится доля недвижимости или дарителем выступает несовершеннолетний.

Если одаряемый является дарителю близким родственником, НДФЛ после сделки платить не нужно.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.

Если ответ Вас устроил прошу поставить плюс либо иным образом поблагодарить.