В 2018 году брала 2 микрозайма через интернет без всяких документов и подписей, один на 3000, другой на 5000, к

Здравствуйте! В 2018 году брала 2 микрозайма через интернет без всяких документов и подписей, один на 3000, другой на 5000, к сожалению получилось так что возможности платить не было, в 2020 году на работу пришёл исполнительный лист на работу, об уплате долга, сумма 9200, которую у меня работодатель высчитывал с заработной платы, сейчас в 2024 открыли исполнительное производство ещё на сумму 14586, правомерно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Анастасия!

сейчас в 2024 открыли исполнительное производство ещё на сумму 14586, правомерно ли это?

Если долг взыскан судебным приказом, необходимо подать заявление в суд о его отмене по причине пропуска срока исковой давности, так как по закону, срок исковой давности составляет три года..

Ели нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа, напишите мне в чат, пожалуйста.

Если ответ был полезен для вас, оцените его пожалуйста.