Есть ли какая-то ответственность за то, что мы не вкладываемся в ремонт дома?

Добрый день! Являюсь собственником 1/2 половины двухквартирного дом. Вторая 1/2 была оформлена на отца, который умер. В наследство на его половину никто не вступал. Соседи в своей части дома проживают, в нашей части дома никто не живет. Соседи просят деньги на ремонт крыши только с меня. Есть ли какая-то ответственность за то, что мы не вкладываемся в ремонт дома?

, Алина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут