Тельмана пожилой мужчина просит о помощи, выбрасывает связанные в жгут простыни, активно жестикулирует руками

Участковому уполномоченному полиции поступило сообщение о том, что из открытого окна третьего этажа в доме по ул. Тельмана пожилой мужчина просит о помощи, выбрасывает связанные в жгут простыни, активно жестикулирует руками.

Пенсионера увидел случайный свидетель, который в это время находился неподалеку. Участковый, прибыв на место, выяснил у соседей, что пожилой мужчина глухонемой. Под окном была обнаружена записка от пенсионера о том, что он потерял ключ и уже три дня находится в заточении в своей квартире.

Вопросы:

1. Сформулируйте действия УУП ?

2. Правовая основа действий УУП ?

, Тимур, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут