Приходится постоянно отпрашиваться с работы чтобы ехать и помогать маме ухаживать за отцом

Ситуация такова. Родители живут в деревне. Отец является по документам собственником дома. Но после инсульта он стал не дееспособен. Ни сказать, ни подписать он ничего не может. Мы с сестрой живем и работаем в городе. Приходится постоянно отпрашиваться с работы чтобы ехать и помогать маме ухаживать за отцом. Хотим продать их дом и перевезти их в город, купить им там жилье. Как это можно сделать?

, Ольга, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо установить над отцом опеку, как над недееспособным.

Для этого Вам необходимо обратиться с иском в суд. Обязательно привлекайте к участию в деле органы опеки и попечительства.

В случае удовлетворения данном иска, Вы с согласия органов опеки и попечительства сможете продать дом.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо