И будет ли за это какая-либо ответственность?
Я хочу пройти верификацию на крипто бирже HTX, но еë можно пройти только с 18 лет, сейчас мне 16. Для прохождения верификации требуется отправить фото паспорта. Что будет если я поменяю год рождения в паспорте на фотографии с помощью фотошопа? И будет ли за это какая-либо ответственность?
, Кирилл, г. Магнитогорск
Александра Кисловская
Здравствуйте.
Шутить с документами не стоит. Использование поддельного паспорта наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года (ч. 3 ст. 327 УК РФ).