Нужно ли другим должникам платить за ЖКХ, если один из них уже погасил задолженность?

Есть исполнительное производство за ЖКХ на 3 человек. Один из них оплатил, эту задолженность. Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?

, Галина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Один из них оплатил, эту задолженность. Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?

 Нет, не придется, если этот один солидарный должник — оплатил присужденный долг, в полном объеме.

Это — прямо указано в законе...

ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.