Меня лишили в/у в 14 году и назначили штраф 30 000 без пересдачи

Меня лишили в/у в 14 году и назначили штраф 30 000 без пересдачи. Срок прошёл , а с меня требуют пересдачу.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это законное требование, если нарушение пдд было после 1.09.2013.

Сергей
Клиент, г. Москва
Как так? Судья мне лично сказала что пересдавать не надо будит.

Я не могу говорить за судью. Но по закону за любое лишение полагается экзамен.