Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невыполнение ДДУ. Какя госпошлина? Где узнать?

Здравствуйте! Хочу подать заявление в суд по невыполнению договора переуступки права требования кв. по ДДУ. Какя госпошлина? Где узнать? Спасибо. Я физлицо.

28 Января 2013, 08:51, вопрос №41137 Игорь, г. Москва

Уточнение клиента

Пожалуйста уточните, каков размер госпошлины ?

28 Января 2013, 09:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.03.2017 мы ответили на 1042 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Размеры госпошлины при обращении в суды общей юрисдикции установлены статьей 333.19. Налогового кодекса РФ, порядок уплаты - ст. 333.20. НК РФ.

    28 Января 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Для того, чтобы узнать какая пошлина у вас будет, необходимо знать суть вашего требования - что вы будете требовать в суде, и в соответствии с чем (каким законом), например если ваши требования будут к застройщику и будут основаны на ФЗ "О защите прав потребителей", то госполшина в данном случае не платиться.

    28 Января 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли и куда, подойти за консультацией?

    28 Января 2013, 09:24
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Укажите что у вас за требование, что вы хотите в суде?

    28 Января 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Иск составлен не мной и сейчас у меня его нет. Обращусь видимо чуть позже. Спасибо.

    28 Января 2013, 09:26

    Уточнение клиента

    Сейчас узнал. У нас там только требование о предоставлении квартиры в соответствии с ДДУ. Видимо без пошлины?

    28 Января 2013, 09:50
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Уточните исковые требования - поможем с госпошлиной.

    28 Января 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats