Родители забрали телефон при конфликте, конфликт произошёл изначально словесный потом с физической силой

Родители забрали телефон при конфликте, конфликт произошёл изначально словесный потом с физической силой применяемой чтобы выхватить телефон из моих рук, я проявляла сопротивление, по итогу осталась без личной вещи, родители ушли взяв его с собой. Телефон покупался родителями мне. Могу ли в таком случае вызывать сотрудников полиции и вернуть телефон непосредственно обратно?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.  Если вы проживаете совместно с родителями и хотите привлечь полицию дл разрешения семейных конфликтов, то Ваших родителей могут лишить либо ограничить в родительских правах, как несправляющихся с воспитанием своих детей. Так что лучше хорошо подумайте, прежде чем вызывать полицию на собственных родителей.