8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте 08052024 на портал Госуслуг мне пришло постановление

Здравствуйте, 08.05.2024 на портал Госуслуг мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по причине кредитного долга. На данный момент никаких задолженностей я не имею, кредитов у меня нет (кроме ипотеки, в которой я являюсь созаемщиком). Я заказала через БКИ кредитную историю, где отмечено, что взыскателем является Общество с ограниченной ответственностью "Профессиональная коллекторская организация "Агентство судебного взыскания", в расшифровке основных событий указана кредитная карта от Альфа-Банка. Я обратилась в банк, где мне подтвердили, что никаких задолженностей перед банком нет, и пометки о том, что банк передал долг, тоже не имеется. По номеру счета кредитной карты я определила, что по ней в 2019 году был взят кредит, который я закрыла в 2020 году и запросила соответствующие документы. Никаких просрочек и задолженностей по этой карте нет - счет был давно закрыт. Я хотела обжаловать постановление через госуслуги, но в форме заявления не считывается номер ИП. На сайте ФССП ИП также не определяется. Постановление также было направлено по старому адресу прописки, то есть мне сейчас необходимо приехать в другой город, чтобы встретиться с приставом и хотя бы узнать более подробную информацию. Подскажите, какие документы необходимы для подобной встречи? Если вся вышеописанная информация подтвердится на приеме, я бы также хотела обжаловать постановление и написать заявление на того, кто этим занимался. Как я могу это сделать? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите, какие документы необходимы для подобной встречи?

 Вам следует взять в банке справку о погашении долга, если это тот долг и есть, что обязательства перед банком у Вас отсутствуют. Ст. 408 ГК РФ

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если вся вышеописанная информация подтвердится на приеме, я бы также хотела обжаловать постановление и написать заявление на того, кто этим занимался. Как я могу это сделать?

 напишите жалобу на пристава в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

0
0
0
0
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

«08.05.2024 на портал Госуслуг мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по причине кредитного долга». До 18.05.2024 Вы можете подать жалобу Начальнику ОСП или в суд, отправив жалобу Постой России. Можете через приложение «электронные письма Почта России». К жалобе приложения: справку банка о закрытии кредита в 2020, копию паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать, как обжаловать действия пристава?
Добрый день. Умер родственник, у которого было два исполнительных производства у приставов. По одному из исполнительных производств в декабре пришло постановление о закрытии - причем без указания причин и датированное почему-то июнем прошлого года. Что делать, как обжаловать действия пристава? Не пропустил ли я сроки - я как единственный наследник вступил в наследство месяц тому назад, в мае этого года.
, вопрос №4152729, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судебные приставы вынесли постановление удержать с меня долг за последние 3 года( с этим я согласен), и установил выплату алиментов до получения высшего образования( а с этим нет) правомерно ли это?
Здравствуйте, моему ребенку в августе исполняется 18 лет, моя бывшая супруга подала на алименты за последние три года, и до окончания вуза! Ребенок здоров, инвалидности не имеет! Судебные приставы вынесли постановление удержать с меня долг за последние 3 года( с этим я согласен), и установил выплату алиментов до получения высшего образования( а с этим нет) правомерно ли это?
, вопрос №4152350, Юрий, г. Москва
Административное право
Подлежит ли обжалованию постановление судьи?
20 августа был задержан работниками полиции за совершение мелкого хулиганства Горкин, а 25 августа материалы о данном правонарушении были направлены на рассмотрение в суд. 24 сентября дело было рассмотрено судьей в отсутствии правонарушителя, по решению судьи ему было назначено наказание в виде административного штрафа с возложением на него обязанности возместить причиненный ущерб (за испорченный потерпевшему костюм) в размере трехкратной стоимости. 25 октября постановление судьи было исполнено. Какие нарушения допущены в производстве по данному факту правонарушения? Подлежит ли обжалованию постановление судьи?
, вопрос №4152179, Даниил, г. Саранск
Административное право
Здравствуйте, хочу обжаловать постановление, на административное право нарушение, нужна помощь как это сделать
Здравствуйте, хочу обжаловать постановление, на административное право нарушение, нужна помощь как это сделать
, вопрос №4151618, Виталий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.05.2024