Знаю, что могу от кредита отказаться в течение двух недель по фз 353

Случайно оформила кредит наличными в 1000000р. в альфа банке, сегодня (спустя два дня) хочу от него отказаться. Деньгами не пользовалась. Но они требуют уплаты 140т.р. как минимум. Знаю, что могу от кредита отказаться в течение двух недель по фз 353

  • IMG_4188
    .png
  • IMG_4189
    .png
  • IMG_4190
    .png
, Маргарита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, отказаться можете. Вопрос не в том, пользовались Вы, а получили Вы его на руки или нет. В силу же ст. 11 ФЗ О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ да

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.