Последствия предъявления поддельного аттестата при поступлении в колледж

Жених по юности не закончил даже 9 классов, сейчас хочу купить ему аттестат за 11 классов чтобы он на базе 11 пошел в колледж. Какие последствия могут быть, если при поступление поймут что это подделка? Могут ли не заметить что это купленный?

, Лиза, г. Москва

Добрый день! Если поддельные документы будут выявлены после зачисления, то колледж, имеет право отчислить обучающегося за нарушение порядка приема, повлекшее по вине обучающегося его незаконное зачисление (пункт 2 части 2 статьи 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Кроме того, использование поддельного документа образует состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, который предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

Если ответ был полезен, прошу проголосовать