Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невыплата зарплаты при увольнении

Как написать заявление о взыскании задолженности с работодателя ( зарплата и компенсация за неис.отпуск) при увольнении и куда обратиться Людмила

30 Марта 2014, 10:50, вопрос №411325 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Людмила, Вы не указали продолжаете ли Вы работать на том же предприятии.

    Работодатель обязан Вам в последний день работы выдать трудовую книжку и произвести полный расчет, в том числе за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

    Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Вы можете сейчас написать Заявление на выплату всех сумм с указанием штрафа за задержку выплаты, если срок задержки составляет более месяца.

    Одновременно такое заявление лучше направить в Трудовую инспекцию.

    30 Марта 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats