8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуете, мне уже как пол года назад исполнилось 13 лет, могу ли я избавиться от родительского контроля самостоятельно?

Здравствуете, мне уже как пол года назад исполнилось 13 лет, могу ли я избавиться от родительского контроля самостоятельно?

, Daniil, г. Москва
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Нет. Поскольку ещё вам не исполнилось даже шестнадцать лет, когда по решению суда вы можете через суд приобрести эмансипацию — полную гражданскую дееспособность в решении вопросов гражданско-правового характера.

В данный момент у вас даже нет частичной дееспособности.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, я сотрудник МВД, моя мать берет ипотеку могу ли я пойти созаёмщиком по ипотеке
Здравствуйте , я сотрудник МВД , моя мать берет ипотеку могу ли я пойти созаёмщиком по ипотеке. В будущем хочу претендовать на жилищный сертификат
, вопрос №4133153, Данил, г. Москва
Семейное право
Ребёнку нет года, могу ли я подать на развод и подать на алименты на себя, так как не трудоустроена, и ребёнка?
Добрый день, муж выгнал из дома с грудным ребёнком на руках. Ребёнку нет года, могу ли я подать на развод и подать на алименты на себя , так как не трудоустроена, и ребёнка? А так же могу ли я отсудить часть имущества в пользу ребёнка и себя , если покупок в браке небыло. Недвижимого и движимого имущества в собственности не имею.
, вопрос №4133149, Анастасия, г. Выборг
Наследство
Я подписала дарственую на комнату в комуналке прошло 19 лет могу ли я ее оспорить
Я подписала дарственую на комнату в комуналке прошло 19 лет могу ли я ее оспорить
, вопрос №4133157, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Продал пол года назад с ИП 2 газовые горелки стоимостью 300 000 рублей
Добрый день! Продал пол года назад с ИП 2 газовые горелки стоимостью 300 000 рублей. Договора не было просто выставил счет. Они оплатили и не забрали. Теперь пришел иск на данную стоимость.
, вопрос №4132869, Евгений, г. Тамбов
Дата обновления страницы 09.05.2024