Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на получение жилья по соц найму

Здравствуйте будьте добры подскажите.Я многодетная мать 3 их детей, при попытке встать на очередь на квартиру по соц найму или получении субсидии как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, везде был отказ мотивируя что вы прописаны у мамы на земле в 6 соток и доме который стоит разваленный, мы создали комиссию о признании дома аварийным где был дан положительный результат.Можем ли мы имея данный документ претендовать на получение жилья по соц найму ВНЕ ОЧЕРЕДИ? СПАСИБО.

31 Января 2013, 09:07, вопрос №41129 марина, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В зависимости от того, подлежит ли Ваш дом ремонту. В соответствии с ч.2 ст.57 Жилищного кодекса, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

    - гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
    - гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний:

    Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

    Злокачественные новообразования сопровождающиеся обильными выделениями

    Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

    Эпилепсия с частыми припадками

    Гангрена конечностей;
    Гангрена и некроз легкого

    Абсцесс легкого

    Пиодермия гангренозная

    Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

    Кишечный свищ

    Уретральный свищ

    31 Января 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats