Здравствуйте.мне отношение не подписал командир

Здравствуйте .мне отношение не подписал командир

, Вадим, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим!

П. 11 Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»:

Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность" направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение.

В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.
Закон не обязывает командира части удовлетворить ваше отношение, а только его рассмотреть. При этом он имеет полное право отказать, сославшись на отсутствие замены, поддержание боевой готовности или неукомплектованности вверенной ему части.

Если ваше отношение не рассмотрено на протяжении пяти месяцев (нарушен десятидневный срок), то вы вправе только обжаловать бездействие командира вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или суд.

Удачи!