Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить в такой ситуации?

По трудовому договору работодателя оклад прописан 5300руб.

Снимают двойной налог от суммы оклада и от суммы продаж,а положено снимать только 13%.

И снимают налог от 3500 руб. а не от 5300руб.

Итог таков ,что я получаю меньше положенного.

30 Марта 2014, 08:52, вопрос №411249 Светлана, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Светлана, если Вы работаете по трудовому договору, то с Вашей заработной платы работодатель обязан удерживать только 13%. Иных удержаний в виде налога с продаж из заработной платы законом не предусмотрено.

    Вы вправе письменно обратиться к работодателю с просьбой пересчитать и вернуть удержанное.

    Рекомендую копию обращения направить в Трудовую инспекцию и Налоговые органы.

    30 Марта 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats