Здравствуйте хочу поехать со своим ребёнком в Казахстан ребёнку 14 лет отец не живёт с нами уже 13лет нужно ли его согласие на перевоз ребёнка?

, Светлана, г. Братск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ, если ребенок едет за границу с одним из родителей, согласие второго не требуется. Сейчас второй родитель может воспрепятствовать выезду, только если подаст письменное заявление о запрете на выезд. Но если он не контактирует с Вами 13 лет, вряд ли он это сделал.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.