8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я оформить на себя квартиру с помощью этой доверенности?

Здравствуйте. Моя мать вступила в наследство на Бабушкину квартиру, у меня есть ген доверенность от мамы. Вопрос:могу ли я оформить на себя квартиру с помощью этой доверенности?

, Светлана, г. Москва
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сначала необходимо оформить на маму после вступления в наследство (зарегистрировать квартиру в Росреестре). Это Вы можете сделать по генеральной доверенности.

Затем Вы можете распоряжаться квартирой по генеральной доверенности (продать, сдать в аренду.)

Единственное ограничение по правам отчуждения — это сделка дарения. 

0
0
0
0

Подарить вашу квартиру (или иную недвижимость) можно только в том случае, если вы прямо предусмотрите в доверенности не только право дарения, но и имя одаряемого.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Да, в доверенности прописано что я могу сдавать продавать и тд, то есть и на себя оформить квартиру я тоже могу? Я правильно поняла
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Вопрос: могу ли я оформить на себя квартиру с помощью этой доверенности?

Здравствуйте, Светлана.

Именно на себя не можете оформить, т.к. запрещено быть в Договоре с двух сторон и одаряемым и представителем дарителя, например, по Договору и дарения. И в других договорах аналогично не можете одновременно представлять две стороны и оформлять по Доверенности в свою пользу. 

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос в следующем - сможет ли дочь бабушки претендовать на эту квартиру в случае гибели бабушки и второй
Здравствуйте! История такая, я(внук) и моя бабушка прописаны в в квартире, раньше эта квартира была в муниципальной собственности, а год назад я сделал приватизацию на себя(теперь я полноценный собственник данного жилья). Вопрос в следующем - сможет ли дочь бабушки претендовать на эту квартиру в случае гибели бабушки и второй вопрос , могу ли я выписать из данной квартиры чтобы эта дочь бабушки не забрала у меня квартиру через суд (например) в дальнейшем ?
, вопрос №4171306, Станислав, г. Кемерово
Наследство
Могут ли старшие дети претендовать на эту квартиру или бывшая жена?
Здравствуйте. Такая ситуация отца квартира была у него дарственной, в начале месяца он умер. Кому по наследству достанется квартира? На сколько я знаю младшему ребенку. Могут ли старшие дети претендовать на эту квартиру или бывшая жена? И кому вообще в первую очередь достается наследство если из родственников осталось двое детей взрослых и жена законная?
, вопрос №4171113, Анна, г. Смоленск
Доверенности нотариуса
Можете ли вы составить образец такой доверенности?
Здравствуйте, я частичный собственник квартиры и сейчас нахожусь за границей и хочу сделать доверенность на передачу своей части недвижимости своей сестре. Все это заверяется и делается в посольстве. Но мне нужен образец доверенности чтобы ее заверить в посольстве. Можете ли вы составить образец такой доверенности? Заверять ничего не нужно, это я буду делать в посольстве у другого натариуса, нужен только грамотно составленный текст доверенности. Российского телефона нет поэтому указал 333333333
, вопрос №4170318, Sergey, ст-ца. Тбилисская
Доверенности нотариуса
Можем ли мы продать квартиру, если гражданин Украины приехать в Россию не может, по доверенности?
Здравствуйте. Хотим продать квартиру в Москве. 1/2 квартиры принадлежит гражданину Украины. Можем ли мы продать квартиру, если гражданин Украины приехать в Россию не может, по доверенности? И как это можно осуществить?
, вопрос №4169910, Анна, г. Москва
Трудовое право
Так вот вопрос: Могут ли заставить проходить практику второй раз в июле
Я прохожу производственную практику в ИП , и ее срок подходит к концу . Но договора и троловые дневники не заполнены и не выданы . Так вот вопрос :Могут ли заставить проходить практику второй раз в июле.
, вопрос №4169834, Олег Городков, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.05.2024