8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители взяли квартиру в ипотеку родила ребенка автоматически

Родители взяли квартиру в ипотеку, родила ребенка, автоматически дочь прописана получила прописку. Могу ли я вложить материнский капитал?

, Василиса, г. Ярославль
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Василиса!

Исходя из норм ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с  момента получения сертификата на материнский (семейный) капитал и до достижения ребенком трехлетнего возраста владелец сертификата может распорядиться средствами материнского капитала при направлении их на следующие цели:

— на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;

Важно что заёмщиком должны быть вы или супруг.

— приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

— оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования;
— оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов;

— получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены Законом о ежемесячных выплатах.

Расходование средств материнского капиталапо иным направлениям осуществляется не ранее истечения трех лет с момента возникновения прав на эту меру государственной поддержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Такой вопрос, чьё обеспечение должно быть на эти деньги меня и ребенка, либо же только ребёнка, а меня должна обеспечивать мама?
Здравствуйте, я несовершеннолетняя мне 17 лет , в 16 родила ребенка. Живу с мамой, получаю пособие по безработице. Такой вопрос, чьё обеспечение должно быть на эти деньги меня и ребенка, либо же только ребёнка, а меня должна обеспечивать мама ? Подскажите пожалуйста, должна ли меня обеспечивать мама либо же , с появлением ребенка, я уже не под её опекой , и должна жить на данные пособия ?
, вопрос №4157499, Диана, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Хотим получить выплату по программе Молодая семья и закрыть часть уже имеющейся ипотеки на данный момент у
Хотим получить выплату по программе Молодая семья и закрыть часть уже имеющейся ипотеки на данный момент у нас семья их 3х человек мне и супруге 29 лет и есть ребенок 4 года Квартиру приобрели в ипотеку в 2020 году Квартира 38кв метров Так же до покупки: Я - не обладал долей в квартире родителей - там квартира 33 метра было 4 человека - родители я и брат прописаны были все четверо доли только у родителей Супруга - проживала так же с родителями - кв 74 метра у нее выделена 1/3 доли После переезда в нашу ипотечную квартиру мы все прописаны в ней Как получить справку в нуждаемости в улучшении жилищных условий И получить сертификат на выплату по программе Молодая семья для закрытия части долга по ипотеке
, вопрос №4157153, Сергей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, может ли один из родителей написать доверенность на несовершеннолетнего ребенка на выезд за границу?
здравствуйте, может ли один из родителей написать доверенность на несовершеннолетнего ребенка на выезд за границу?
, вопрос №4157037, Карина Кенжегараева, г. Краснодар
Все
Как теперь сделать, чтобы отказаться платить по новому суду эти 3 года?
. здравствуйте, мой брат женился, взяли они ипотеку в течение нескольких лет, жили с родителями. То, что они сдавали квартиру, платили ипотеку , потом они стали жить вместе, прожили много лет 10.потом они разводятся. И мой брат подписывает квартиру, что не претендует, ну на жилплощадь всё это. Короче, он подписал этот документ. Счёт этого документа она обещает мне подавать на алименты, в итоге она подаёт на алименты. И сейчас ребёнку исполнила, ну прошло время, она подала, и сейчас она заново подала заявление в суд, что якобы 3 года, он не доплатил, хотя мой брат всё покупал все отпуска опла. Ребёнку бабушка там ещё тоже всё делала для неё. И мама в этом не принимала участие. Как теперь сделать, чтобы отказаться платить по новому суду эти 3 года?
, вопрос №4156991, Алевтина, г. Москва
Все
Жена хочет взять квартиру оформим на себя ипотеку Меня не опрокинут
Жена хочет взять квартиру оформим на себя ипотеку Меня не опрокинут с квартирой Она так и останется
, вопрос №4156866, Александр,
Дата обновления страницы 09.05.2024