8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Укусила собака на частной стоянке,возможно ли возместить ущерб?

добрый день.на частной стоянке укусила за ногу бешеная собака,почти сразу образовалась гематома и кровоподтек.резко выскочила из под машины,ее мы даже не видели.О том что она где то бегает и может укусить,нам уже сказали позже.Возможно ли добиться компенсации со стороны хозяина стоянки?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Эдуард Борисович Сальников
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Мария, конечно нужно было зафиксировать этот факт не уходя с места (например вызвать «скорую» или сотрудников полиции). Наверное Вы этого не сделали. Тогда следующий вариант. Вам нужно с помощью свидетелей и фото доказать то факт, что эта собака длительное время живет на стоянке и местные сторожа подкармливают ее. Во многих муниципалитетах имеются решения городских советов депутатов о запрете кормления бездомных животных, а так же существуют службы которые из бюджета города получают средства для отлова бездомных животных. 

На лицо плохая работа городских властей. Я думаю необходимо предъявить иск к администрации города Южно-Сахалинска..

С уважением, Сальников Эдуард.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Южно-Сахалинск

наша доблестная полиция не так оперативно работает,пол дня бы пришлось ждать.А если это частная территория,а не государственная,от владельца можно чего либо добиться?

Мария, если у Вас в городе запрещено кормить бездомных собак, то за это можно привлечь к административной ответственности собственника стоянки который приютил бездомное животное, а затем, так как его вина будет доказана возможно и ему предъявить ущерб, причиненный Вашему здоровью.

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария.

Вы сможете взыскать с хозяина стоянки, если докажете, что собака его и у Вас есть документы из травмпункта об укусах. Но это только через суд.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2014