8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военный пенсионер и ликвидатор чаэс у меня 20 лет военного стажа и 24 гражданского стажа я могу уйти на гражданскую пенсию как ликвидатор чаэс 1986г

Здравствуйте! Я военный пенсионер и ликвидатор чаэс у меня 20 лет военного стажа и 24 гражданского стажа я могу уйти на гражданскую пенсию как ликвидатор чаэс 1986г.

, Юрий, г. Владивосток
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Да Вы имеете на это право. Как и на ряд других льгот, в том числе повышенную пенсию.

Конечно, при выходе на пенсию будет произведен более точный расчет Ваших пенсионных прав. Для выхода на пенсию Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в социальный фонд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Мне 20 лет я могу дружить с 15 летней девочкой и что делать если её мама напишит заявление в полицию
Мне 20 лет я могу дружить с 15 летней девочкой и что делать если её мама напишит заявление в полицию
, вопрос №4155596, Георгий, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Думаю об открытии ИП, возникает вопрос, не лишат ли меня в таком случае пенсии?
Здравствуйте, мне 20 лет. Обучаюсь в государственном институте на очной основе, получаю пенсию по потере кормильца, зарегистрирована и проживаю в Москве. Думаю об открытии ИП, возникает вопрос, не лишат ли меня в таком случае пенсии?
, вопрос №4155364, Ксения, г. Москва
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста, как реализовать дополнительный стаж для пересмотр в/пенсии?
Здравствуйте. Я, Садовников Аркадий Николаевич, в/пенсионер, ВБД в Чеченской республики. Выполнял Б/задачи в зоне Воружонного конфликта с 30 марта 1996 года по 23 июня 1996 года. Нач.службы РХБ защиты 1св.полка УРАЛВО, - 2 месяца+25 дней. Учитывая положения 2ст.,Закона РФ от 21.01.1993 года в пенсионный стаж должен входить период моего нахождения в зоне конфликта 8 мес., 15 дней. Скажите пожалуйста, как реализовать дополнительный стаж для пересмотр в/пенсии? Огромное спасибо...
, вопрос №4155301, Аркадий Садовников, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три
Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три месяца на военную службу по контракту, по прошествии 3 месяцев денежное довольствие не получал, обратился к командованию о том что мне не приходят деньги, они много раз просили реквизиты карты и тп. После трёх месяцев я сдал автомат своему командиру и поехал домой, спустя полтора года меня остановила военная полиция и заявила о том что на меня заведено уголовное дело, когда я писал ходатайство на контракт я ввк не обходил (у меня язва двенадцати перстной кишки) я являюсь студентом университета, после того как ВП меня привезли в ВСО меня направили на пвд части, там мне выдали военный билет с категорией А, заполнен он не полностью, в нем написано что я призывался военкоматом города Ростова, но я все время находился в городе Донецке (ДНР) Подскажите, как мне лучше поступить и могу ли я уволиться. Заранее спасибо. Тел: +79498132048 . +79164363236
, вопрос №4155097, Артур, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Мужу не включили 10 лет общего стажа в пенсию
Мужу не включили 10 лет общего стажа в пенсию. Он в этот период работал в Казахстане и жил тоже там .
, вопрос №4154852, Клиент, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 08.05.2024