Я вечером позвонил поговорил и начал отрицать контакт её жена говорила что он все знает и он обещал наказать и спросил о моей место нахождение и назначил встречу

Добрый день, я работаю врачом, 25-го апреля я уволился с прошлой работы(за 2 недели до увольнения написав заявление). У меня были близкие контакты по обоюдному согласию с одной пациенткой 40 лет, мы были знакомы где-то 7 месяцев, она с поводом или без повода сама каждый день мне писала и до этого, и после написала воскресенье 05.05.24 утром и я позвонил обратно по видеосвязи, через несколько минут перезвонил и начал допрашивать кто ты и какой связь имею с её женой, я начал говорит я врач и она у нас лечилась. После этого 06.05.2024 мне он не звонил, с бывшей работы звонили что кто-то ходил и спрашивал мой адрес и новое место работы и оставлял номер. Я вечером позвонил поговорил и начал отрицать контакт её жена говорила что он все знает и он обещал наказать и спросил о моей место нахождение и назначил встречу. Встреча должна была сегодня состоится и он мне перезвонил с утра и сказал во вторник перенесем встречу и 2 варианта предлагал : Её жена пишет заявление что это было насильственный контакт или я должен компенсировать ущерб чем-то другим. Деньги его не интересуют. Мне 25 лет, у меня семья детей нету, жена в другом городе живет(учится)

, Надир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Какова позиция жены?

У Вас переписка с ней сохранилась какая то?

Надир
Клиент, г. Москва
Она боится мужа и все ему рассказывала, а он знает теперь я где работаю и угрожает мне что будет наказывать. Он может жену заставит писать заявление против меня. Встреча перенесена в 14.05. Я иностранный гражданин (врач ординатор 2 года). Куда я могу обратиться так как боюсь за свою жизнь зная что меня хотят козлом отпущение сделать, какие варианты предлагаете?
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Он Вам угрожает?

: Её жена пишет заявление что это было насильственный контакт или я должен компенсировать ущерб чем-то другим.

Пока это похоже на угрозу. Фиксируйте все общение.

По факту можете обратиться в полицию.

С Вашей стороны не усматривается противоправных действий, а вот со стороны мужа пациентки и ее самой да, если она подаст заявление о насильственных действиях, то это будет клеветой.

УК РФ Статья 128.1. Клевета.

Действия ее мужа также могут быть расценены как

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

УК РФ Статья 163. Вымогательство

Опять же все зависит от его действий и доказательств с Вашей стороны.

Надир
Клиент, г. Москва
У меня нечего нету из доказательств так как мы говорили по ватсапу
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По факту Вас шантажируют, что является уголовным преступлением. Версия, что вся ситуация  на момент знакомства  была продумана изначально вполне может иметь место.

ст.163 УК РФ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера … под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Вы указываете

или я должен компенсировать ущерб чем-то другим. Деньги его не интересуют.

Учитывая, что вторая сторона идет на контакт, целесообразно вывести на «разговор» что же именно он (она) хочет.  Далее уже по ситуации принимать решение — обращаться в органы, или договариваться. Скорее всего с учетом  обстоятельств, которые вы изложили,   все сведется к какой то сумме.