Алименты,что для этого нужно

Здравствуйте!Я беременна,с биологическим отцом ребенка разошлись,расписаны не были.В дальнейшем хочу подать на алименты.Нужно ли для этого ребенку давать отчество и фамилию биологического отца?

, Марина, г. Саратов

Здравствуйте, алименты платит отец ребенка и никто кроме отца( причем не важно биологический либо иужщина который признал отцовство), как следствие Вам придется установить отцовство в судебном порядке и только после этого Вы сможете подать иск о взыскании алиментов( или заявлении о вынесении судебного приказа).