Нарушение права и свободы выбора
Здравствуйте.У меня такой вопрос,можно ли считать закон о запрете продажи алкогольных напитков,в том числе и пивп с 23 до 8 утра нарушением права личного выбора и права свободы? И на каком основании.Ведь каждый человек,совершеннолетний,сам в праве решать что ему и когда есть и пить.Ведь есль например введут закон о запрете продажи ксртошки с 8 до 23 ,то думаю не один я в таком случае возмущусь.А пиво,это продовольственный продукт,и относится к категории продуктов питания.Вот и прошу вас пояснить как можно запретить либо ограничить продажу продуктов питания.На мой взгляд это явное нарушение права выбора.