Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение права и свободы выбора

Здравствуйте.У меня такой вопрос,можно ли считать закон о запрете продажи алкогольных напитков,в том числе и пивп с 23 до 8 утра нарушением права личного выбора и права свободы? И на каком основании.Ведь каждый человек,совершеннолетний,сам в праве решать что ему и когда есть и пить.Ведь есль например введут закон о запрете продажи ксртошки с 8 до 23 ,то думаю не один я в таком случае возмущусь.А пиво,это продовольственный продукт,и относится к категории продуктов питания.Вот и прошу вас пояснить как можно запретить либо ограничить продажу продуктов питания.На мой взгляд это явное нарушение права выбора.

31 Января 2013, 04:02, вопрос №41110 Василий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Нет. Каждый закон проходит юридическую экспертизу. В том числе на предмет противоречия Конституции РФ. Что же касается прав и свобод, каждый имеет право купить алкогольные напитки днем и пить их в любое время суток )

    31 Января 2013, 04:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенин Виктор Алексеевич

    Приветствую, Вас! Пиво является алкагольным или слабоалкагольным продуктом, но не продуктом питания А так, рассуждать о якобы нарушенных контитуционных правах, можно зайти очень далеко.

    С уважением, Виктор Сенин

    31 Января 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Меня пользователи все больше и больше радуют...с каждым днем... чтож таких в КС не берут...)))

    31 Января 2013, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats