Кредитный договор

В кредитном договоре нет условий о страховке и комиссии за открытие счета, однако при заключении договора, вынудили добровольно оформить страховку и оплатить годовое обслуживание открытого лицевого счета. Повторяю в кредитном договоре про это ничего не сказано. Т е получается что я вроде как добровольно оплатил эти услуги, хотя конечно они мне не нужны были, просто специалист банка сказал что без них мне не одобрят кредит. Причем оплачивал я эти услуги с самой суммы кредита, которую получал в кассе, т.е. в кассе подпписал расходник на 625 000 и приходник на 25 000, на руки выдали 600 000, хотя в договоре сумма кредита 625 000. Можно ли что нибудь сделать??

, Антон, г. Губкинский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если докажете, что он были навязаны 9услуги по страхованию), то можно

Антон
Клиент, г. Губкинский

т е годовое обслуживание счета не вернуть?

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской
Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,
услуг). Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав
потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права
потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее
части, установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.

Антон
Клиент, г. Губкинский

А есди на суде банк скажет что навязывания не было, что я якобы добровольно их получил и оплатил, кк вообще в суде относятся к этой статье, часто по ней удовлетворяют??

А Вы шли что получать? Кредит или ещё и страховку? Мне кажется, что кредит...