Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитный договор

В кредитном договоре нет условий о страховке и комиссии за открытие счета, однако при заключении договора, вынудили добровольно оформить страховку и оплатить годовое обслуживание открытого лицевого счета. Повторяю в кредитном договоре про это ничего не сказано. Т е получается что я вроде как добровольно оплатил эти услуги, хотя конечно они мне не нужны были, просто специалист банка сказал что без них мне не одобрят кредит. Причем оплачивал я эти услуги с самой суммы кредита, которую получал в кассе, т.е. в кассе подпписал расходник на 625 000 и приходник на 25 000, на руки выдали 600 000, хотя в договоре сумма кредита 625 000. Можно ли что нибудь сделать??

29 Марта 2014, 22:25, вопрос №411099 Антон, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если докажете, что он были навязаны 9услуги по страхованию), то можно

    29 Марта 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т е годовое обслуживание счета не вернуть?

    29 Марта 2014, 22:32
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской
    Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
    одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,
    услуг). Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав
    потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права
    потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее
    части, установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.


    29 Марта 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есди на суде банк скажет что навязывания не было, что я якобы добровольно их получил и оплатил, кк вообще в суде относятся к этой статье, часто по ней удовлетворяют??

    29 Марта 2014, 22:37
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    А Вы шли что получать? Кредит или ещё и страховку? Мне кажется, что кредит...

    29 Марта 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т е на суде будет достаточно моих слов, что мне эти услуги не были нужны и мне их навязали и суд вот так просто мне поверит, ведь я не смогу доказать что я устно или письменно от них оказывался но под угрозой не одобрнеия кредита согласился на них, простите за назойливость, просто хочу понять есть ли смысл нанимать юриста для подачи иска в суд??

    29 Марта 2014, 22:44
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Да, будет достаточно, со ссылкой на статьи, что я Вам указывала. Но для грамотного формулирования — лучше привлеките адвоката или юриста...

    29 Марта 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    о недействительности условий договора, ущемляющих права

    потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки

    но у меня в договоре ничего про дополнительные услуги не сказано, т.е. сам кредитный договор абсолютно типовой без комиссий

    29 Марта 2014, 22:48
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Но у Вас есть второй договор, который Вы «заключали»… на страховку… К юристу!...

    на руки выдали 600 000, хотя в договоре сумма кредита 625 000

    Сами разницу не видите? Где 25000??? Почему их не выдали?

    29 Марта 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в нем то же ссылок на кредитный нет

    в общем я понял что нужно судится, всем спасибо большое!

    29 Марта 2014, 22:52
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    в нем то же ссылок на кредитный нет

    Не будет никаких ссылок нигде! У Вас есть сумма кредита — 625… Сумма по договору страховки 25… и Выдано на руки 600… Что ещё нужно?

    29 Марта 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats