Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск трудовой кодекс

Здравствуйте! Могу ли я,будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,съездить в отпуск и оплатят ли мне дорогу? Если я не воспользовалась этим правом, но все отпуска, до декрета отгуляны.Отработала в торг сети 2,5 года.

29 Марта 2014, 21:59, вопрос №411084 Анастасия Андреевна Плющева, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Анастасия Андреевна.

        Период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком (кроме медицинского) не входит в стаж работы, за который предоставляется очередной оплачиваемый отпуск. Во время отпуска по уходу за ребёнком Ваше передвижение никто не  вправе ограничивать и Вы можете  выезжать на отдых.   Если согласно индивидуального или коллективного трудового договора  оплата проезда непосредственно «привязана» к   факту предоставления очередного отпуска, то в этом случае работодатель может и отказать в оплате проезда.  Если же оплата проезда гарантируется один раз в год, без привязки к очередному отпуску, то проезд должен быть оплачен. Уточните у кадровика или у профсоюзного организатора, как этот вопрос сформулирован в названных договорах.

          Кроме того, никто не лишает Вас возможности обратиться к администрации с заявлением об оказании материальной помощи, равной стоимости проезда, в индивидуальном порядке.

    29 Марта 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats