Здравствуйте у меня исполнительный сбор и иза за него у меня

Здравствуйте у меня исполнительный сбор и иза за него у меня арест на все. Вчера я все оплатил через гос услуги. Когда снимут ограничения

В ближайшее время будет произведена сделка по ипотеке повлияет ли арест на это ?

, Максим, п. Матвеев Курган
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если вы оплатили долг и исполнительский сбор, арест снимут в течение 3-7 дней с момента оплаты. Это примерные сроки. Точные зависят от того, насколько быстро денежные средства будут перечислены взыскателю и когда пристав увидит информацию в ГИС ГМП о погашении задолженности.

Можете ускорить, написав заявление о снятии ареста через Госуслуги или на приеме в ОСП.

В соответствии с п. 10 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа.

1) после перечисления денежных средств в полном объеме; 2) по заявлению взыскателя; 3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Сейран Мирзоян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, при полной оплате, как правило срок снятия ограничений занимает до 7 рабочих дней. В случае, если аресты не будут сняты, вам необходимо обратиться лично в ФССП.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Полное погашение задолженности по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 является основанием для окончания исполнительного производства прситавом и снятия всех ограничений, но точных сроков в законе не предусмотрено, как быстро данные поступят приставу, так он и должен снять ограничения, я бы рассчитывал на срок до недели. При необходимости надо самому обращаться к приставу, жаловаться на него в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!